19.09.2019  Для первокурсников НовГУ устроили День студенческого спорта

Вчера, 18 сентября, в Новгородском университете прошёл День студенческого спорта. В нём приняли участие первокурсники, члены спортивных сборных, секций и студенческого актива университета, которых напутствовал проректор НовГУ по социальному развитию и воспитательной работе Даниил Крапчунов.

Открыл праздник Парад российского студенчества, который стартовал возле Гуманитарного института в Антонове. Институты и колледжи НовГУ были представлены отдельными колоннами; перед каждой из них студенты несли флаг учебного заведения.

Участники парада прошли по маршруту: Антоново, д.1 – ул. Студенческая, д.2 (площадка между гостиницей «Парк Инн» и акваторией реки Волхов).  На этой же площадке с 16.00 до 19.00 проходил День студенческого спорта. Первокурсников здесь ожидали 15 станций, на которых можно было познакомиться с разными видами спорта: баскетбол, вольная борьба самбо, рукопашный бой, пауэрлифтинг, спортивный туризм, бокс, кикбоксинг, тхэквондо, лёгкая атлетика, бадминтон, большой теннис, чирлидинг, гребля индор, футбол.

На площадках работали тренеры и спортсмены, которые рассказывали о своих дисциплинах и помогали новичкам попробовать свои силы в них на практике.