16.09.2019  Студенты направления технологии переработки с.-х. продукции приняли участие во всероссийском диктанте по информационным технологиям

13 сентября, в праздник "День программиста", в пространстве «Точки кипения» прошло мероприятие, объединившее более 120 новгородцев - IT-диктант.

Все желающие смогли пройти тестирование и проверить свои знания в области информационных технологий.

IT-диктант проходил в формате теста из 32 вопросов с вариантами ответа. За каждый правильный ответ начисляется балл в соответствии со сложностью вопроса, максимальное количество баллов, которое можно набрать не совершив ни единой ошибки - 100.
Средний балл по итогам очного тестирования в Великом Новгороде составил 86,5.

Задания включали в себя вопросы разного рода цифровых компетенций, например:
- работа с компьютерной техникой и устройствами
- навыки использования Интернет-ресурсов
- совершение финансовых операций
- знание цифровой гигиены
- познания в современных цифровых трендах
- искусственный интеллект и др.

Каждый пришедший на Всероссийскую акцию помимо уникальной возможности узнать свой IT-уровень получил также именной сертификат о прохождении диктанта и памятные сувениры.

Кафедра технологии производства и переработки с/х продукции