Новости

27.09.2019  Студенты сельхознаправлений готовятся к Молодёжному аграрному форуму

Форум молодежного аграрного предпринимательства «Зёрна» пройдет 28-29 сентября на базе флотилии «Парус» в поселке Крестцы. Его лозунг – «Будущее не за горами, а за полями!». Организаторы форума – Центр консалтинга и инноваций АПК и Агентство развития Новгородской области. Об этом сообщает пресс-центр областного правительства.

Студенты 2-4 курсов Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ за два дня «прокачают» свои знания в сфере АПК, будут работать в командах, устраивать мозговые штурмы и создавать агростартапы под руководством опытных наставников.

По информации организаторов форума, перед молодой аудиторией выступят известные региональные бизнесмены, руководители и бизнес-тренеры. В первый день форума они расскажут, как найти идею для бизнеса, как создать и управлять эффективной командой, что такое собственный бренд. Во второй день команды студентов разработают проекты агростартапов, полезных для региона.

В качестве экспертов на форуме выступят министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев, министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Покровская, директор Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ Анна Козина.

В завершение форума пройдёт защита и выбор лучшего проекта.

Служба новостей Новгородского университета