17.09.2019  Пятнадцать спортивных станций предстоит пройти первокурсникам в День студенческого спорта

Завтра, 18 сентября, Новгородский университет проведёт День студенческого спорта. В нём примут участие первокурсники, члены спортивных сборных, секций и студенческого актива университета.

Начнётся он с Парада российского студенчества, который стартует в 15.30 возле Гуманитарного института (Антоново, крыльцо нового корпуса). Участники парада пройдут по маршруту: Антоново, д.1 – ул. Студенческая, д.2 (площадка между гостиницей «Парк Инн» и акваторией реки Волхов).

День студенческого спорта пройдёт на этой же площадке с 16.00 до 19.00. Первокурсникам предстоит проявить активность, пройдя 15 станций, каждая из которых будет представлять отдельный вид спорта: баскетбол, вольная борьба самбо, рукопашный бой, пауэрлифтинг, спортивный туризм, бокс, кикбоксинг, тхэквондо, лёгкая атлетика, бадминтон, большой теннис, чирлидинг, гребля индор, футбол.