14.09.2019  Телемост с Великобританией

В рамках договора о научно-методическом сотрудничестве института сельского хозяйства и природных ресурсов с МАОУ «Средняя школа №13 с углублённым изучением предметов» продолжается работа над проектом «Новгородский тренд – экопосуда».

11.09.2019 в школе №13 состоялся телемост с Великобританией по вопросам экологического образования и реализации проекта. Участники телемоста обсудили тенденции современного экологического образования, популярные инновационные модели образовательной практики, методические приёмы, обеспечивающие условия для формирования и развития компетенций и их эффективного переноса из образовательной среды – во внеобразовательную: из учебного процесса, где они формируются, в жизненные ситуации, где они востребуются. В ходе телемоста также обсуждались разновидности биоразлагаемой экопосуды и возможности её популяризации среди населения. В заключение были намечены пути взаимодействия и сотрудничества в рамках телемостов и IC-конференций с участием представителей НовГУ и школ региона.

ИСХПР