Новости

20.08.2019  Образовательное пространство Новгородской области обсуждают в "Точке кипения"

Сегодня, 20 августа, в новгородской «Точке кипения» проходит областное августовское педагогическое совещание. В педсовете участвуют более 150 специалистов сферы образования региона – руководители муниципальных органов власти, директора образовательных организаций, руководители техникумов и колледжей, представители РАНХиГС и НовГУ, молодые учителя и опытные педагоги. Тема встречи – интеграция всех уровней образовательного пространства Новгородской области.

Открыл конференцию губернатор Андрей Никитин. Он отметил успехи, достигнутые образовательными учреждениями за последние годы, подчеркнув, что «в регионе выбран правильный путь развития системы образования». К тому же глава региона заявил, что три новгородские школы войдут в образовательный проект Сбербанка. «Только что говорил с Германом Оскаровичем Грефом по этому вопросу. Три новгородские школы войдут в проект Сбербанка, связанный с цифровым развитием. В разговоре мы подтвердили, что область и Сбербанк выполнят обязательства по этому проекту», - сказал Андрей Никитин.

Кроме того, губернатор вручил девяти учителям школ Чудовского, Новгородского, Крестецкого районов и Великого Новгорода награды за значительные достижения в работе и высокий профессионализм.

Далее участники конференции продолжили работу по направлениям. В рамках секций они узнают о новых технологиях в сфере образования, обсудят стратегию развития региональной сферы образования и поразмышляют на тему «Кто он – учитель будущего?». Отдельная секция будет посвящена взаимодействию НовГУ имени Ярослава Мудрого со школами региона.

В результате педагоги должны разработать траектории развития, как для себя, так и для своих образовательных учреждений.

Служба новостей Новгородского университета