08.09.2000  Звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено доценту кафедры естественных дисциплин и методики преподавания факультета педагогики и психологии развития ребенка ИНПО Михаилу Дмитриеву.

Старший преподаватель кафедры экологии и прикладной химии АСХиПР Ирина Елистратова командируется в США в университет штата Массачусетс для стажировки по курсу «Экономика окружающей среды».

Разработка этого курса предусмотрена в рамках действующего между НовГУ и университетом штата Массачусетс гранта «Разработка программ и учебных материалов по управлению недвижимостью и земельными ресурсами».