Новости

06.10.2011  Активные методы обучения проектному менеджменту в НовГУ.

6 октября  в Институте экономики и управления НовГУ  прошла деловая игра "Разработка проекта путешествия" для студентов 4 курса  факультета управления ИЭУ   и студентов Северного филиала Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства  (РГУИТП).

Организаторами и ведущими деловой игры выступили: проректор по научной работе НовГУ профессор, заведующий кафедрой управления и делового администрирования Евгений Бондаренко и доцент кафедры Марат Юзбеков. 

В игре приняли участие шесть команд, у каждой из которых обозначился руководитель - менеджер проекта. Всего 50 человек.

Вначале с применением мультимедийных технологий было рассказано, как отличить продукт от проекта, реализовать стратегию через проект,  как выбрать проект из нескольких альтернативных вариантов, как распределить роли в проекте, что такое тройное ограничение проекта, как построить сильную проектную команду. По итогам выполнения заданий  слушатели задавали вопросы. Все команды успешно справились с поставленными задачами.

Отметим что, дисциплина  "Управление проектами" направлена на решение практических вопросов по управлению в муниципальных органах власти и на российских предприятиях.

Служба новостей Новгородского университета