Новости

06.10.2011  В НовГУ начинаются курсы по корейскому языку.

После проведения 18 сентября в Центре корейского языка и культуры НовГУ международного централизованного экзамена по корейскому языку,  было достигнуто соглашение с Генеральным консульством Республики Корея в Санкт-Петербурге о продолжении работы в НовГУ курсов по корейскому языку. Обучение будет проводиться в Центре корейского языка и культуры НовГУ. 

Центр корейского языка и культуры был открыт в НовГУ в октябре 2007 года. Инициатором его создания явилось Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге. Основная цель деятельности Центра - осуществление коммуникации и укрепление сотрудничества с университетами, научно-образовательными и культурными центрами Республики Корея. Во время церемонии открытия Центра, Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге господин Чой Дже-кын передал в его ведение компьютерное оборудование, современный телевизор, видеоплеер, учебно-методическую и справочную литературу, предметы корейского быта и культуры. За прошедший период в Центре был подключен компьютер к сети Интернет, что позволяет осуществлять поиск информации о Республике Корея на русскоязычных сайтах, и установлена спутниковая антенна, с помощью которой возможен просмотр телепередач на корейском языке. На сайте НовГУ создана страница Центра для размещения информации о его деятельности.

Организационное собрание состоится 10 октября в 17.00 часов по адресу: Антоново, Гуманитарный институт, новый корпус, ауд. 233, 234. Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели корейского языка из Санкт-Петербурга господин Ким Ёон Хо и госпожажа Со Хян Чжон. Все обучающиеся обеспечиваются дидактическими пособиями и методическими материалами. Приглашаются все желающие изучать корейский язык и культуру Республики Корея!

Служба новостей Новгородского университета