12.04.2011  15 апреля заканчивается прием заявок на участие в конкурсе БИТ 2011

Цель конкурса БИТ 2011– инициировать создание новых технологических компаний, повышать их инвестиционную привлекательность, выводить на российский и международный венчурные рынки и способствовать развитию культуры предпринимательства в российском секторе high tech.

Конкурс базируется на принципах самого успешного в мире предпринимательского конкурса MIT $100K, который ежегодно проводит Массачусетский технологический университет (MIT). Это не только конкурс инновационных идей, но и соревнование бизнес-планов и команд, способных превратить идеи в успешный бизнес.

Призовой фонд конкурса БИТ-2011 составляет 5 млн рублей (включая призовые фонды региональных конкурсов БИТ). Помимо денег, призовой фонд конкурса наполняется немонетарными поощрениями и призами, в частности, возможностью участвовать в международных конкурсах бизнес-планов IBTEC (Беркли, Калифорния) и MassChallenge (Бостон, Массачусетс).

В рамках БИТ проводится образовательная программа, которая позволяет участникам получить необходимые навыки для создания успешного бизнеса, а также мероприятия по командообразованию (team building), позволяющие предпринимателям находить полезных членов команды.

В сезоне 2010-2011 гг. в рамках БИТ пройдут «дочерние» конкурсы HSE 10K (ГУ-ВШЭ), БИТ-Сибирь, БИТ-СПб, БИТ-Поволжье, БИТ-Дальний Восток, БИТ-Урал, БИТ-Юг, БИТ-Байкал и БИТ-Алтай. Любой участник может подать заявку либо в "свой" региональный/вузовский, либо в общероссийский БИТ.

Никаких возрастных ограничений на участие в конкурсе нет. Условие только одно: лидер команды, подающий заявку на участие, должен представлять какую-либо организацию (ВУЗ, научный институт, коммерческую фирму).

Инновации