14.10.2002  В педагогическом колледже НовГУ прошла встреча с родственниками бойца времен Великой отечественной войны, погибшего на новгородской земле.

В педагогическом колледже НовГУ прошла встреча с родственниками бойца времен Великой отечественной войны, погибшего на новгородской земле. Останки рядового Александра Буякова из города Тулун Красноярского края удалось обнаружить ребятам из поискового отряда «Шкраб», который создан при педагогическом колледже в 1990 году. Эта находка была сделана во время последней экспедиции отряда весной этого года. Некоторое время ушло на установление родственников погибшего солдата. И вот в октябре внук героя приехал из Краснодарского края на могилу своего деда и на встречу с теми, кто вывел из забвения еще одного бойца минувшей войны. «НовГУ-информ»