Новости

27.01.2003  Вышли в свет ряд медицинских книг, авторами которых являются ученые Института медицинского образования НовГУ и практические врачи новгородской инфекционной больницы.

Вышли в свет ряд медицинских книг, авторами которых являются ученые Института медицинского образования НовГУ и практические врачи новгородской инфекционной больницы.

Методические рекомендации для врачей «Циклоферон в клинической практики» издательства «СЗО» (Санкт-Петербург), тираж 20 тысяч экземпляров вышли под редакцией профессора кафедры микробиологии, иммунологии и инфекционных болезней (МИиИБ) Валерия Исакова.

Следующая книга под названием «Реамберин в клинической практике» является руководством для врачей по интенсивной терапии. Книга санкт-петербургского издательства вышла тиражом в 10 тысяч экземпляров. Написана она группой авторов, среди которых: заведующий кафедрой МИиИБ, профессор Георгий Архипов, профессор Валерий Исаков и доцент этой же кафедры Екатерина Архипова, а также врачи новгородской инфекционной больницы Светлана Бозунова и Татьяна Егорова.

Книга «Применение циклоферона в клинической практики» санкт-петербургского издательства написана тем же авторским коллективом.

Все три книги предназначены для врачей и являются практическим руководством по современному лечению инфекцион-ных и неинфекционных заболеваний различных органов и систем человека.

«НовГУ-Информ»

Служба новостей Новгородского университета