Новости

23.01.2003  Из краткосрочной командировки в Германию вернулись представители психолого-педагогического факультета ИНПО.

Из краткосрочной командировки в Германию вернулись представители психолого-педагогического факультета ИНПО. Это - Михаил Певзнер декан психолого-педагогического факультета и докторант кафедры педагогики, ди-ректор Центра международного сотрудничества института образовательного маркетинга и кадровых ресурсов Алек-сандр Ширин.

Они провели два дня в Германии на семинаре по развитию системы управления персоналом в высшей школе, который проходил 16 -–17 января в Берлине.

Семинар был организован Центром развития высшей школы при немецком фонде Бертельсман, основной деятельностью которого является содействие становлению и развитию системы управления персоналом. На семинаре присутствовали спе-циалисты из России, Германии, Австрии. В основном, руководители отделений университетов по кадровому управлению. Для них это была возможность повысить свою квалификацию.

Для новгородских ученых участие в работе семинара было тем более важно, что, как известно, с прошлого года на базе ИНПО совместно с германскими коллегами разворачивается проект подготовки специалистов системы управления персона-лом именно в высшей школе.

«НовГУ-Информ»

Служба новостей Новгородского университета