20.01.2003  17 января в Институте медицинского образования НовГУ состоялся торжественный вечер, посвященный первому выпуску "сестер-менеджеров" заочной формы обучения факультета высшего сестринского образования.

17 января в Институте медицинского образования НовГУ состоялся торжественный вечер, посвященный первому выпуску "сестер-менеджеров" заочной формы обучения лечебного факультета отделения высшего сестринского образования.

27 выпускникам вручили новенькие дипломы с высшим образованием. Приятно отметить, что пятеро из них получили красные дипломы. Студенты этого выпуска обучались в стенах нашего института 4,5 года, при этом имея уже средне-специальное образование.

Еще одним важным дополнением к этому событию стал недавно вышедший приказ Министерства здравоохранения РФ, в котором определена номенклатура должностей в лечебных учреждениях именно для специалистов имеющих высшее сестринское образование. Ранее должностей для этих специалистов не было. Сейчас им выделили специальность "Управление сестринским персоналом" и под нее ввели следующие должности: "директор больницы", "директор молочной кухни", "зав. метод. кабинетом" и другие.

Стоит отметить, что большая часть выпускников уже работают по своей специальности.

"НовГУ-Информ"