17.01.2003  В НовГУ состоялось награждение финалистов областного конкурса школьных веб-сайтов «Большая перемена».

Организаторами конкурса являются Комитет образования Администрации Новгородской области, Федерация Интернет-образования (ФИО) и Новгородский государственный университет. В церемонии награждения принимали участие председатель Комитета образования Администрации Новгородской области Владимир Аверкин, президент Новгородского государственного университета, профессор Анатолий Гавриков, директор Новгородского регионального центра ФИО Николай Курмышев.

На конкурс приняли участие 90 индивидуальных и коллективных веб-проектов, причем из них новгородцами было создано только 39 сайтов, а остальные работы – плоды творчества жителей области.

Победителями конкурса стали:

В номинации «лучший персональный сайт»:

1- место - Карта и архитектура Великого Новгорода, автор Ровда Илья, Великий Новгород, 16 лет

2-е место - О наградах России, автор Пермяков Антон, Великий Новгород, 16 лет

3-е место – сайт группы Bad Influence, автор Жерлицын Глеб, Великий Новгород, Гимназия №2, 17 лет

В номинации «лучший сайт образовательного учреждения»:

1- место - Школа 25 Олимп, автор Курашов Алексей, Великий Новгород, школа № 25, 16 лет

2-е место – сайт Клуба Юных Моряков, авторы Хореев Михаил, 16 лет и Новиков Ярослав, 15 лет.

3-е место - Школа №1 г. Окуловки, авторами является коллектив школы.

В номинации «лучший образовательный сайт»:

1- место – Биология для поступающих в вузы, Экология реки Мсты, автор Рощупкин Сергей, Новоселицы, 17 лет

2-е место - Информатика для малышей, авторы – коллектив Чечулинской средней школы

3-е место - История развития математики, автор Михайлова Елена, Великий Новгород, школа №23, 16лет.

В дополнительных номинациях награды распределились следующим образом:

Приз зрительских симпатий – PHP Freeway, автор Марчуков Антон, Великий Новгород, 16 лет

Лучший дизайн – Детинец, автор – Кулагина Марина, Новоселицы, 16 лет

Оригинальность идеи (за государственность) – Государственная символика России, автор Сухов Дмитрий, Великий Новгород, 16 лет.

Свои призы и подарки участникам конкурса также вручили ведущие IT-компании Великого Новгорода: НовгородТЕЛЕКОМ, Новинтех, Новлайн, Сплав-Образование и Maxima Communications.

Информация дана по материалам Новгородского регионального центра Федерации Интернет-образования.

"НовГУ-Информ"