14.12.2017  В НовГУ завершается очередной цикл курсов переподготовки врачей

В декабре завершаются курсы переподготовки по нескольким медицинским специальностям – «ультразвуковая диагностика» (504 часа), «пульмонология» (504 часа), «организация здравоохранения и общественное здоровье» (576 часов), «кардиология» (576 часов). Среди заказчиков обучения  целый ряд новгородских  государственных и частных медицинский организаций:   «Клинический госпиталь ветеранов войн»,  «Областная детская клиническая больница», «Новгородская областная клиническая больница»,  «Центральная городская клиническая больница»,  «Новгородский дом-интернат для престарелых и инвалидов»,   «Новгородский клинический специализированный центр фтизиопульмонологии», «Демянская ЦРБ», «Боровичская станция скорой помощи», «Боровичская ЦРБ» и некоторые другие. К тому же обучение проходят  и коллеги из  Псковской области - «Дедовичская районная больница». По результатам прохождения сертификационного экзамена 23 слушателя получат дипломы о переподготовке и сертификаты специалиста государственного образца. Переподготовка осуществляется на кафедре ДПО и поликлинической терапии (заведующая С.В. Жмайлова).