14.12.2017  Экскурсионная поездка в Санкт-Петербург студентов-экологов

В рамках изучения учебного модуля "Радиационная экология" студенты 3 курса посетили Музей Радиевого института и прослушали лекцию «Окружающая среда. Радиоактивность. Мониторинг. Ядерная и радиационная безопасность», которую прочел Степанов Андрей Владимирович – председатель Экспертной группы Совета государств Балтийского моря по ядерной и радиационной безопасности, представитель ГК «Росатом» в Экспертной группе ХЕЛКОМ по вопросам мониторинга радиоактивности Балтийского моря.

Студенты-экологи 1,2 и 4 курсов побывали на экскурсии в Музее Горного университета, что расширило их знания по учебным модулям: География, Учения о сферах Земли, Рациональное природопользование, Устойчивое развитие.

Также эта группа студентов смогла посетить музей «Дворец А.Д.Меншикова» на Университетской набережной.

Экскурсионная поездка была организована доцентом кафедры И.А.Елистратовой и педагогом-организатором Е.В.Бычковой.

Отделение естественных наук и природных ресурсов