13.12.2017  Преподаватели и студенты ИСХПР на экологическом фестивале "Зелёная планета"

13 декабря 2017 года  состоялся очный тур Детского экологического фестиваля «Зеленая планета» в рамках реализации подпрограммы  «Развитие дополнительного образования в Новгородской области» государственной программы Новгородской области «Развитие образования и молодежной  политики в Новгородской области на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Новгородской области от 28.10.2013 № 317.В год Экологии   фестиваль включал в себя областной юниорский лесной конкурс «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам «Подрост» и областной конкурс юных исследователей окружающей среды.

Учредителем фестиваля является департамент образования и молодежной политики Новгородской области.

Ежегодно в жюри фестиваля приглашаются преподаватели института сельского хозяйства и природных ресурсов. В этом году в состав жюри вошли: заведующий кафедрой лесного хозяйства, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Никонов М.В., доктор биологических наук, доцент кафедры растениеводства, Абдушаева Я.М., кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры лесного хозяйства Смирнов И.А., кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и биологической химии Дружинина И.А., кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры биологии и биологической химии  Коновалова М.А., старшие преподаватели кафедры экологии и природопользования Терещенко О.В. и Кузьмина И.В.

3адачи конкурса:

• активизация природоохранной деятельности образовательных организаций  области, развитие интереса обучающихся к исследовательской работе по изучению и сохранению окружающей среды;
  • поддержка интереса обучающихся к деятельности по изучению и сохранению природных и искусственно созданных экосистем.

Слушателями фестиваля также стали студенты направления подготовки «Зоотехния», группы 7481, у которых наибольший  интерес вызвала номинация, связанная с будущей профессией: «Зоотехния  и ветеринария», на которой представляются исследования в области содержания и разведения домашних животных, лечение и профилактика заболеваний у животных; изучение кормовой базы животных.

ИСХПР