Новости

21.11.2019  В Антонове подготовлен ряд событий ко Всемирному дню философии

Сегодня, 21 ноября - Всемирный день философии. Этот праздник с 2002 года по решению ЮНЕСКО отмечается ежегодно, в третий четверг ноября.  Его целью является популяризация этого направления научных исследований.

В честь праздника кафедра философии, культурологии и социологии НовГУ подготовила цикл мероприятий научно-образовательного и просветительского проекта «Ареопаг-АнтоНОВо», который пройдёт с 25 по 28 ноября. Отметим, что в нём примет участие руководитель сектора философии культуры Института философии РАН, главный научный сотрудник Института философии РАН  Сергей Никольский.

С 25 по 27 ноября с 10.00 до 14.00 в Антонове (ауд. 1209) можно будет прослушать авторский курс «Отечественная философия истории и философствующая литература».
 
25 ноября в 15.00 состоится публичная лекция на тему: «Русское мировоззрение между Востоком и Западом». Место проведения: «Точка кипения», (ул. Великая, 14, 7 этаж). Обращаем внимание, что для посещения мероприятия необходима предварительная регистрация по ссылке.
 
28 ноября в 15.00 в Антонове (ауд.1209) пройдёт заседание методического семинара на тему: «Русская философия истории: матрица и перспективы трансформации».
К участию приглашаются преподаватели и сотрудники университета, бакалавры, магистры и аспиранты.


Служба новостей Новгородского университета