20.11.2019  18 ноября 2019 года на юридическом факультете ИЭУП состоялся ежегодный круглый стол «Защита прав несовершеннолетних».

18 ноября 2019 года на юридическом факультете ИЭУП состоялся ежегодный круглый стол «Защита прав несовершеннолетних». Организаторами круглого стола стали заведующая кафедрой гражданского права и процесса Трофимова Марина Сергеевна и доцент кафедры гражданского права и процесса Дорошенко Татьяна Николаевна. Перед работой круглого стола начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции по Новгородской области, Бобышко Наталья Петровна подвела итоги конкурса на лучшую памятку для несовершеннолетних. Студентки Орлова Анастасия и Сараева Дарина получили дипломы победителей. Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области, Филинкова Елена Васильевна выступила с докладом на тему «30-летие принятия Конвенции о правах ребенка и реализация основных мероприятий в соответствии с Указом Президента РФ от 29.05.2017 № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства». Адвокат коллегии адвокатов «Бабиченко и коллеги», Бабиченко Маргарита Ивановна рассказала и нормативно-правовых документах, регулирующих права несовершеннолетних правонарушителей. Особым гостем мероприятия стал выпускник юридического факультета, адвокат, эксперт Федеральной палаты адвокатов, сертифицированный Советом Европы специалист по международному семейному праву и защите прав человека, Тарасов Евгений Александрович. Так же были заслушаны доклады студентов 2 и 3 курса юридического факультета. Все присутствовавшие на круглом столе смогли задать вопросы нашим гостям.

ИЦЭУС Факультет юридический