Новости

20.11.2019  НовГУ стал ведущим центром Северо-Запада по подготовке CDO-менеджеров в органах власти

Вчера, 19 ноября, были подведены итоги конкурса по присвоению вузам России статуса центров проектов и практик. Конкурс проводился Агентством стратегических инициатив совместно с «Университетом 20.35» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». В центрах будет проходить реализация образовательных программ "Управление, основанное на данных - Chief Data Officer в органах власти и бюджетных учреждениях".

При выборе вузов учитывались предлагаемые концепция и организационный формат обучения, подход к работе с практиками и проектами, уровень подготовки привлекаемых экспертов, перечень и результативность предшествующей деятельности по реализации проектов, степень вовлеченности (участия) в экосистеме Национальной технологической инициативы: наличие «Точек кипения» и центра компетенций НТИ; результативность участия в чемпионате WorldSkills и многое другое.

По итогам конкурса Новгородский государственный университет стал единственным вузом Северо-Западного федерального округа, на базе которого будет функционировать такой центр. Более того, в НовГУ смогут обучаться руководители органов власти и бюджетных учреждений Центрального и Южного федеральных округов.

Статус центров присвоен также Московскому политехническому университету, Дальневосточному федеральному университету, Университету Иннополис, Национальному исследовательскому Томскому государственному университету и некоторым другим.

Уже в 2019 году на базе НовГУ пройдут обучение 200 государственных служащих. Руководителем Центра назначен директор Политехнического колледжа НовГУ Владимир Шульцев.

Служба новостей Новгородского университета