Новости

12.12.2017  Теперь в НовГУ учится уже 79 стипендиатов Оксфордского Российского фонда

По результатам осеннего конкурса ОРФ 32 магистранта и 1 аспирантка НовГУ стали стипендиатами ОРФ в 2017/18 учебном году.  Тем самым они присоединились к 46 студентам бакалавриата НовГУ, которые прошли конкурсный отбор весной и летом 2017 г. Всех стипендиатов ОРФ, обучающихся в НовГУ, отличает особый интерес к гуманитарным научным исследованиям, активная жизненная позиция, учеба на "хорошо" и "отлично".

Традиционно по количеству стипендиатов ОРФ лидирует Гуманитарный институт НовГУ - 54 студента. Среди них и единственная обладательница стипендии ОРФ для аспирантов НовГУ - Полина Асташкина. Самыми популярными конкурсными направлениями в этом институте остаются филология и культурология.

По итогам двух конкурсов в Институте непрерывного педагогического образования стипендию ОРФ будут получать 7 студентов бакалавриата и 9 магистрантов. Магистрантский конкурс в ИНПО в основном проводился по направлению психология.

Из числа магистрантов Института экономики и управления конкурсный отбор прошли 2 человека. Вместе со студентами бакалавриата они составили группу из 9 человек, готовых вносить свой вклад в развитие экономической науки.

Напоминаем, что сотрудничество НовГУ и Оксфордского Российского Фонда длится с 2005 г. Миссия ОРФ - развитие гуманитарного образования в России, в частности, поддержка студентов-гуманитариев региональных университетов России.

Служба новостей Новгородского университета