11.12.2017  Впервые за 5 лет команда НовГУ пробилась в полуфинал командного чемпионата мира по программированию

В начале декабря одновременно на четырех площадках в Санкт-Петербурге, Барнауле, Тбилиси и Алматы прошел полуфинальный этап командного чемпионата мира по программированию среди студентов.

Для участия в полуфинале команды отбирались из четвертьфиналов. Всего в четвертьфиналах участвовало около 1600 команд.

В полуфинал были отобраны 274 лучшие команды, в их числе – команда Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, которая не попадала в полуфинал с 2012 года.

В результате победителем стала команда МФТИ, решившая 10 задач из предложенных 12. Команда МГУ также решила 10 задач, но проиграла МФТИ по времени, поэтому заняла второе место.

Новгородским студентам удалось решить 2 задачи и занять 188 место. Они намерены тренироваться дальше, чтобы в следующем году побороться за дипломы полуфинала.

Ссылка на результаты: http://neerc.ifmo.ru/archive/2017/standings.html