11.12.2017  Тест по истории в День Героев Отечества

9 декабря, в День героев Отечества, состоялась международная акция «Тест по истории Отечества».

По последним данным, на территории Новгородской области функционировало 50 площадок. Организаторам акции выступил Областной молодёжный парламент при Новгородской областной Думе. Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого активно содействовал организации и проведению акции на территории Гуманитарного института, который принял в своих стенах более 80 человек.

В Великом Новгороде акцию поддержали также гимназия «Гармония», интеллектуальный центр SMART, гимназия «Эврика» и Новгородский областной агротехнический техникум. Региональным координатором акции с 2017 года является Татьяна Ильина, студентка 4 курса отделения Философии и культурологии.

На площадке центра SMART в тестировании приняли участие школьники, студенты, просто неравнодушные граждане – любители истории. Результаты площадки не могли не порадовать: большинство участников преодолело отметку 15 баллов.

Очень приятно, что среди лидеров площадки центра SMART оказались новгородские философы! Так, третье место завоевал студент-философ 2 курса Илья Ширяков, а первое разделили между собой магистрантка Ксения Митина и доцент кафедры философии Александр Спорник.

Каждый участник акции получил именной сертификат, а победители и призёры были награждены сувенирами с символикой НовГУ им. Ярослава Мудрого и пригласительными билетами на сценическую реконструкцию последнего в России суда над нацистскими преступниками «Да судимы будете», которая состоится 16 и 17 декабря.

Кафедра философии Отделение философии и культурологии Кафедра теории, истории и философии культуры