09.12.2017  На семинаре по профилактике взяточничества подведут итоги конкурса «Коррупция глазами студента»

В предстоящий понедельник, 11 декабря, в 11.00 состоится межведомственный научно-практический семинар «Профилактика и предупреждение взяточничества».

В работе семинара примут участие сотрудники комитета правительства Новгородской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений, Следственного управления следственного комитета России по Новгородской области, Прокуратуры Новгородской области, Управления министерства юстиции по Новгородской области, профессорско-преподавательский состав и студенты НовГУ имени Ярослава Мудрого и РАНХиГС.

Программа предусматривает обсуждение следующих тем: правовое регулирование профилактики и противодействия коррупции; национальный опыт противодействия коррупции; соблюдение требований, запретов и ограничений государственными и муниципальными служащими; уголовно-правовые аспекты противодействия взяточничеству.

Студенты юридического факультета НовГУ имени Ярослава Мудрого представят здесь результаты криминологического исследования «ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ДАЧИ ВЗЯТКИ».

Кроме того, на семинаре будут поведены итоги конкурса творческих работ «Коррупция глазами студента». Этот конкурс уже в 4-ый раз проводился кафедрой уголовного права и криминологии юридического факультета НовГУ, в этом году участие в нем приняли 116 человек.

Пресс-центр "НовГУ-информ"