08.12.2017  Преподаватели и студенты КПЭК посетили открытую лекцию по креативной экономике

7 декабря доцент кафедры прикладной экономики Ольга Юрьевна Трезорова и студенты 3 и 4 курса Ражева Анастасия, Гемаева Иман, Ушанова Светлана, обучающиеся по профилю «Производственный менеджмент (строительство)», посетили первую открытую лекцию «Технологические особенности развития будущего рынка креативной экономики» – обзор развития с точки зрения потребителя, продавца, производства», которая проходила в зале ресторана «На солнце» отеля Park Inn.

Открыл встречу губернатор области Андрей Никитин, отметив важность инновационного пути развития для Новгородской области. Губернатор представил слушателям Александра Шумского – исполнительного президента Национальной палаты моды, президента Mercedes-Benz Fashion Week Russia, лидера рабочей группы под названием FashionNet, являющейся разработчиком концепции перезагрузки российской fashion-индустрии в рамках Национальной технологической инициативы Агентства Стратегических Инициатив (АСИ).

Александр Шумский провел со слушателями 1,5 часовую встречу, рассказав о технологических особенностях развития рынка моды в России и мире в целом, о переходе компаний к креативной экономике в борьбе за повышение конкурентоспособности, о ее потенциальном развитии.

В завершении лекции Александр Шумский обозначил 10 заповедей современного продавца:

1. Ваш бизнес должен быть прозрачным.
  2. Ценности вашего бренда должны быть очевидны.
  3. Производство ваших товаров должно быть экологически ответственным.
  4. Вкладывайте в развитие технологий
  5. Помогайте вашим клиентам достигать намеченных целей.
  6. Ваши цены должны быть конкурентоспособными.
  7. Предоставляйте высокоэффективные услуги и сервис.
  8. Продвигайте продажи, предлагая возможности личного опыта клиентам.
  9. Станьте частью экономики замкнутого цикла.
  10. Уважайте индивидуальность каждого клиента.

Встреча оказалась очень интересной и познавательной. Впереди еще 11 лекций с новыми спикерами.

ИЦЭУС