07.12.2017  На Всероссийском форуме добровольцев подписано соглашение с региональным департаментом здравоохранения

4 - 6  декабря в Москве проходил Всероссийский форум добровольцев, который объединил более 15 тысяч волонтеров из 85 регионов страны. В их числе была студентка 4 курса отделения лечебного дела Института медицинского образования НовГУ Мария Семёнова, которая является региональным координатором Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» по Новгородской области. 

На этом Форуме было подписано Соглашение о сотрудничестве между Всероссийским общественным движением добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» и региональным департаментом здравоохранения. Документ заверили первый заместитель руководителя регионального департамента здравоохранения Сергей Колесников и председатель движения волонтеров-медиков Павел Савчук. Соглашение предполагает совместную работу по вовлечению молодежи в волонтерскую деятельность, оказание помощи медицинскому персоналу. 

Уже сейчас волонтеры-медики Великого Новгорода, в их числе и студенты ИМО НовГУ, сотрудничают с Центром медицинской профилактики, клиникой №1 Центральной городской клинической больницей, центром «Хэлпер».  

«Теперь мы будем развивать и такое направление, как медицинское сопровождение спортивных и массовых мероприятий. Эта работа интересная, а совмещать учебу с добровольческой деятельностью возможно, если профессия врача для тебя - суть жизни. А для нас это так», - сказала Мария Семенова. 

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей