Новости

07.12.2017  Состоялся традиционный торжественный прием молодых ученых, аспирантов и студентов

Сегодня утром, 7 декабря, в III поточной аудитории главного корпуса НовГУ состоялся торжественный приём и чествование успешных молодых учёных, аспирантов и студентов НовГУ.

Приглашенных поздравил с праздником президент НовГУ Анатолий Гавриков и первый проректор Алмаз Сулайманов.

Президент НовГУ напомнил, что традицию праздновать Ярославов день 7 декабря университет ведёт с 1997 года, а с 2007 года Ярославов день приобрел и более высокий статус  - областного Дня просвещения образования и науки.

Алмаз Сулайманов начал свое обращение к молодежи с рассказа о Томске, его вузах и студентах и  подчеркнул, что, познакомившись с  Новгородским университетом, считает атмосферу здесь очень хорошей: «Везде царит настоящая, хорошая  атмосфера студенчества – такая, какая и должна быть». 

«Я думаю, что в будущем мы сможем претендовать помимо статуса опорного вуза и на другие статусы, в частности, национального исследовательского университета. Так мы сможем быть конкурентоспособными в мировом образовательном пространстве», -  подытожил А.Сулайманов.

Около 100 человек присутствовали на этом приеме. Лучшие аспиранты и студенты получили стипендии Президента РФ -6 человек , Правительства РФ - 8 человек, мэра Великого Новгорода, "Господин Великий Новгород", первого президента НовГУ Владимира Сороки, Ярослава Мудрого, Института системного программирования, многие были отмечены благодарственными сертификатами за активное участие в общественной жизни НовГУ, за успехи в учебной и научной деятельности, в творчестве, за спортивные достижения. Стипендии Президента и Правительства РФ получили и учащиеся колледжей НовГУ - 18 человек. Были приглашены на прием и молодые ученые - победители традиционного конкурса грантов НовГУ. Напомним, что победителями в этом году стали: Ольга Алексеева - старший преподаватель кафедры педагогики и методики начального образования; Камила Амбарцумова  - аспирант, заведующий кабинетом кафедры растениеводства; Станислава Базикян  - доцент кафедры журналистики.

Завершилось праздничное событие традиционным сладким столом.

Служба новостей Новгородского университета