05.12.2017  Конкурсная комиссия подвела итоги фотоконкурса «МОЁ АНТОНОВО 2017»

В этом году на конкурс подано 211 работ от более чем 40 авторов. В Гуманитарный институт были представлены фотографии сотрудников, преподавателей и студентов университета, а также жителей Великого Новгорода. В этому году фотоработы представлялись и целыми семьями.

Для обеспечения единообразия в оценке конкурсных работ были использованы  следующие критерии: соответствие теме конкурса; общее восприятие; художественный уровень произведения; оригинальность идеи и содержание работы; техника и качество исполнения.

Все конкурсные работы находились в общем доступе на странице фотоконкурса https://portal.novsu.ru/my_antonovo/. Каждой фотографии был присвоен специальный код, позволяющий объективно оценивать  профессиональные и художественные качества фотографий.

В номинации «Магия природы Антоново» победителем стала работа Озерцова Максима под кодом М-44. Второе место получила работа Трофимовой Лидии (М-10). Третье место досталось Потаповой Алене  (М-36).

В номинации «Научная и учебная жизнь» первое место досталось Чекмановой Дарье  (Н-4). Второе место также заняла работа Дарьи (Н-5). Третье место в данной номинации присуждено Николаю Деревенко с работой Н-13.

В номинации «Друзья наши меньшие» первое место завоевала фоторабота Валерия Быкова (Ж-5).  Второе место присуждено Малиновской Яне (Ж-9). Третьего места удостоен Сергей Соцков (Ж-7).

В номинации «Духовная жизнь» первое место заслужила работа Д-37 Озерцова Максима. Второе место заняла работа Юрия Федорука (Д-24). Третье место в данной номинации присуждено также Юрию Федоруку с работой Д-27.

В номинации «Антоновские яблоки» победителем стала Малиновская Яна (Я-7). Второе место досталось Николаю Деревенко с работой Я-9. Третье место присуждено Юрию Федоруку с работой Я-12.

В номинации «Свободная тема» победителем стала работа Озерцова Максима под кодом С-82. Второе место завоевал Виктор Михайлов с работой под кодом С-64. Третье место присуждено Деревенко Николаю (С-30).

Конкурсная комиссия напоминает, что помимо победителей в номинациях Фотоконкурса учрежден и специальный приз – «Приз зрительских симпатий». Победитель в указанной категории определяется студенческим голосованием.

В этом году приз зрительских симпатий получили 16 работ. Ребята, участвовавшие в голосовании, не смогли выделить явных лидеров, поскольку фотоконкурс 2017 года отличился большим количеством действительно оригинальных и красивых фотографий.

Итак, «Приз зрительских симпатий» в 2017 году получили:

Николай Деревенко (М-20, Н-3, М-5, Н-8, С-28);

Валерий Быков (Ж-4);

Чекманова Дарья (С-43);

Власова Анастасия (Д-8);

Озерцова Мария (Я-16);

Озерцов Максим (С-79, С-80, С-86);

Парфенова Ксения (М-14);

Зуева Анна (С-65);

Малиновская Яна (Д-22);

Егоров Вячеслав (С-2).

Работы-победители Фотоконкурса (1,2,3 места), а также работы, заслужившие особого зрительского внимания будут опубликованы на страницах сайта  НовГУ, а также размещены на фотовыставке в выставочном холле Гуманитарного института НовГУ.

Открытие выставки работ и чествование победителей запланировано на конец декабря (информация будет сообщена позднее)!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ ВЫРАЖАЕТ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА!

НИЖЕ 6 РАБОТ, ЗАНЯВШИХ ПЕРВЫЕ МЕСТА В НОМИНАЦИЯХ:

ИГУМ Фотоконкурс "Моё Антоново"