Новости

05.12.2017  В НОВГУ СТАРТУЕТ СТИПЕНДИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «Р - ФАРМ» ДЛЯ СТУДЕНТОВ МЕДИЦИНСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

 В актовом зале Института медицинского образования НовГУ 1 декабря 2017 года прошла встреча куратора Стипендиального проекта АО «Р - Фарм» в НовГУ- зав. отделением лечебного дела ИМО НовГУ Анастасии Павловны Новиковой со студентами 4-6 курсов отделения лечебного дела. На встречу с куратором пришли более 50 заинтересованных в данном стипендиальном проекте студентов 4-6 курсов отделения лечебного дела ИМО.

Данный стипендиальный проект-конкурс на получение именной стипендии от АО «Р-Фарм» в НовГУ реализуется на основании подписания двустороннего соглашения о намерениях между и.о.ректора НовГУ Боровиковым Ю.С. и вице-президентом по управлению персоналом АО «Р-Фарм». 

АО «Р - Фарм» – ведущая высокотехнологичная российская фармацевтическая компания, основным направлением деятельности которой являются исследования, разработки и производство препаратов различных терапевтических групп. Группа компаний «Р-Фарм» проводит активную политику по поддержке молодых специалистов профильных направлений: «фармация», «лечебное дело», является участником движения «Worldskills» по организации соревнований по профильным компетенциям, организует всероссийские летние фармацевтические лагеря и школы, выездные мастер-классы для обучающихся и др.

Стипендиальный проект АО «Р - Фарм» в России реализуется уже в течении 8 лет, носит социальный и профориентационный характер. Цель проекта – стимулирование развития кадрового потенциала отрасли для построения системы обеспечения квалифицированным персоналом инновационных предприятий фармацевтической промышленности. В рамках проекта студенты профильных вузов по итогам конкурсного отбора при участии экспертов «Р - Фарм» получают ежемесячную стипендию, а также принимают участие в образовательных, профориентационных и социальных мероприятиях, организованных компанией.

Для участия в стипендиальном проекте АО «Р - ФАРМ» в НовГУ имеются определенные требования, такие как: обучение на старших курсах по специальности «лечебное дело» и «фармация»; «хорошая» или «отличная успеваемость (по итогам последней сессии), гражданство (РФ, Респ. Беларусь, Респ. Казахстан), портфолио достижений и др.

Стипендиальный проект в НовГУ пройдет в два этапа: старт первого (заочного) этапа - 5.12.2017 г. Для участия в первом отборочном этапе желающим студентам 4-6 курсов отделения лечебное дело и 4-5 курсов фармацевтического отделения ИМО НовГУ, в период с 5.12.2017 по 20.12.2017 гг. необходимо будет подать конкурсную работу, заявку/документы на участие в проекте, которые будут рассмотрены специально созданной конкурсной комиссией ИМО. Далее лучшие работы будут направлены экспертам АО «Р-Фарм» для оценивания. Во второй (очный) этап пройдут студенты набравшие наибольшее количество баллов по результатам оценки специалистов АО «Р - Фарм» и на этом этапе студентам предстоит устное собеседование с представителями группы компаний «Р-Фарм». 

Куратор конкурса зав. отделения лечебного дела ИМО Новикова Анастасия Павловна пожелала Всем студентам-участникам Удачи и Успехов!

Институт медицинского образования