05.12.2017  Правовая игра "Конституция - основной закон государства"

5 декабря студенты группы 6141, направления подготовки "Биология" приняли участие в правовой игре "Конституция - основной закон государства", приуроченной к празднованию 1155-летия зарождения Российской государственности". Игра проведена доцентом, педагогом-организатором  кафедры биологии и биологической химии Коноваловой М.А. по сценарию Артамоновой А.А.

Целью игры является формирование представления о важности соблюдения законов государства, развитие граджанской позиции и правового сознания. Студенты вспомнили о правах, гарантируемых Конституцией РФ, и обязанностях граждан РФ. На примере жизненных и сюжетах знаменитых сказок они повторили статьи Конституции, триединство государственных символов, их значение в проявлении позиции государства.

Безоговорочную победу в игре одержала студентка группы Филина Вероника.

Отделение естественных наук и природных ресурсов