Новости

05.12.2017  Исследования религиозной и культурной жизни общины православной Маланкарской церкви в индийских штатах Махараштра и Гоа.

Доцент кафедры теории, истории и философии культуры Елена Максимова в минувшем ноябре продолжила полевые исследования религиозной и культурной жизни общины православной Маланкарской церкви в индийских штатах Махараштра и Гоа.

2 декабря она выступила с докладом по результатам научной работы в Институте и исследовательском центре Индира Нарахари (Асагао, Бадем, Индия). В настоящее время, по приглашению Института развития образования (г. Ауровиль, Индия), Елена Максимова читает курс лекций на тему: «Современное развитие идей философии Шри Ауробиндо Гхоша» в отделениях Института в г. Ауровиле, известном во всем мире как экспериментальный социально-экономический проект.

Г. Ауровиль основан философом Шри Ауробиндо и его французскими последователями  и построен в виде закручивающейся галактики. С 60-хх гг. XX века город имеет свое гражданство и является интернациональным центром изучения синтетической йоги, а также уникальным пространством соединения европейских и восточных культур. Сегодня Ауровиль предлагает миру новые медицинские, экологические и философские проекты, направленные на решение глобальных проблем человечества.

Новости МД НовГУ - региональный опорный вуз