01.12.2017  Форум «Россия студенческая!»

С 25 по 28 ноября в городе Саратов прошел форум «Россия студенческая!», в котором приняли участие 350 человек из 57 регионов. Институт сельского хозяйства и природных ресурсов представляли активисты студенческого совета Аделина Александрова, Александра Расторгуева, Юлия Яковлева.

Работа форума проходила на 5 площадках: творчество, команда, студенческое самоуправление, медиа, наставничество.

Площадка "Студенческое самоуправление" стала одной из самых многочисленных по количеству участников. Председатель Студенческого совета института сельского хозяйства и природных ресурсов Аделина Александрова приняла в ней активное участие. Ребята обсуждали концепцию развития органов студенческого самоуправления, взаимодействие с органами исполнительной власти регионов и администрации вузов.

Расторгуева Александра приняла участие в направлении "Медиа", которое заинтересовало многих руководителей вузовских медиа-центров и пресс-центров АСО. Участники размышляли, как создать лучшую медиа-команду в вузе.

Еще одной концептуальной площадкой форума стало направление "Наставничество", на котором обучалась студентка Яковлева Юлия. Адаптация и командоформирование, раскрытие потенциала каждого первокурсника, обеспечение самоопределения – эти и многие другие темы породили жаркие дискуссии среди участников.

В свободное время все желающие могли побывать на интерактивных площадках: игротека, психологическая игра "Мафия", кибер турнир по видеоиграм, студенческий театр эстрадных миниатюр.

Форум завершился подведением итогов в форме открытой защиты "дорожных карт" по направлениям перед участниками и гостями.

ИСХПР