30.11.2017  Заседание Клуба любителей животного мира

На кафедре животноводства продолжает работу научный клуб любителей животного мира, целью которого является привлечение молодежи к направлению подготовки «Зоотехния» и повышение познавательного интереса к различным видам животных.

30 ноября проведена интеллектуальная игра «Птичьи старты», приуроченная к уходящему Году Петуха. В мероприятии приняли участие около 30 человек: преподаватели и студенты направления подготовки «Зоотехния».  Подготовили и провели игру магистранты 1 курса. Состояла игра из двух раундов и заключалась в ответах на  вопросы различной стоимости, которая зависела от их сложности.

В игре участвовали 3 команды: «Куриные лапки» – команда 4-го курса, «Птичий переполох» – 3-го курса и «Горячие цыпы»  –  2-го  курса. Во второй раунд прошли команды «Куриные лапки» и «Птичий переполох», которые набрали наибольшее количество баллов.

Также для зрителей были проведены интересные конкурсы по теме «Птицеводство».

По итогам игры победу одержала команда «Куриные лапки».

Мероприятие закончилось посещением выставки по птицеводству в читальном зале научной библиотеки института.

ИСХПР Кафедра животноводства