Новости

29.11.2017  В НовГУ открылась выставка работ кафедры художественной и пластической обработки материалов

Сегодня, 29 ноября, в выставочном зале НовГУ (4 этаж главного здания НовГУ, ул. Б.С.-Петербургская, 41) состоялось открытие выставки студийных работ кафедры художественной и пластической обработки материалов.  

С приветственным словом к гостям выставки обратился директор Политехнического института Александр Чадин, который поблагодарил заведующего кафедрой ЕвсеяБердичевского и студентов за возможность наслаждаться их мастерством и талантами: «Я поражен теми многочисленными направлениями, которые регулярно выставляет кафедра, и это малая толика, всех тех работ, которые хранятся на кафедре».

«На кафедре есть музей творческих достижений студентов художественных направлений, и он забит до отказа, поэтому здесь представлены лишь свежие работы за последние полтора года. Но и это не всё, а только лишь потенциал – в каких жанрах, с какими материалами, в каких направлениях и техниках мы можем творить», - подчеркнул в свою очередь Евсей Бердичевский. Кроме того, он поблагодарил выставочный зал НовГУ  за помощь в организации выставки.

Евсей Григорьевич особо отметил, что каждая работа, представленная сегодня на выставке, имеет авторский патент РФ,  а значит защиту авторского права, и выразил надежду на конструктивную критику и доброжелательные отзывы.

На выставке студийных работ кафедры художественной и пластической обработки материалов представлено более 80 работ – это батик, керамика, ювелирные изделия, живопись, прикладное искусство и печатная продукция.

Служба новостей Новгородского университета Центр культуры и досуга