06.03.2024  5 марта прошли "Дни карьеры. Весна 2024" для студентов Педагогического института

Первым институтом, в котором прошли карьерные встречи и мастер-классы стал педагогический институт. В период обучения одним из самых значимых решений студента является определение карьерной траектории и территории профессиональной развития. С приветственным словом и презентацией проекта Город – Университет выступила проректор по внешним связям и международной деятельности Анастасия Новикова, которая рассказала студентам на что направлен проект, через какие мероприятия планируется достижения идеального образа Города-Университета и в чем значимость Педагогического сообщества в этом. С приветственным словом и историей развития Педагогического института выступил директор педагогического института Анатолий Пермяков. Директор Центра карьеры Татьяна Дорошенко презентовала новые проекты отметила, что центр старается шагать со студентами в ногу и меняет подходы к организации мероприятий под запросы целевой аудитории. Так, одним из новых проектов станет «Банк резюме», который поможет как работодателям оперативно найти среди студентов коллегу, так и студентам рассмотреть многогранные возможности работодателей. Не стоит забывать и о развитие надпрофессиональных компетенций. О секретах и возможностях использования «Паспорта компетенций» рассказал менеджер проектов ЦОРНК Степан Малахов. В ходе мероприятия для студентов были организованы встречи с работодателями по направлениям подготовки, а также студенты прошли увлекательные мастер-классы: деловая игра «Код 21», «Ведущая личная мотивация как основа построения карьерной траектории», интерактив «Генеративное искусство», «Тренируем способность влиять и убеждать», «Как обезопасить свои финансы: накопления, кредитование, мошенники» Центр карьеры благодарит всех работодателей за плодотворное сотрудничество!

Центр карьеры