Новости

20.04.2018  19 апреля студенты юридического факультета побывали на "Дне открытого суда " в Новгородском областном суде

19 апреля 2018 года студенты 3 курса юридического факультета и заведующая кафедрой гражданского права и процесса Марина Трофимова стали участниками "Дня открытого суда", который традиционно проводит Новгородский областной суд. 

В этом году мероприятие было посвещено Кодексу административного судопроизводства РФ. Ребята прослушали лекцию о порядке рассмотрения и разрешения судами общей юрисдикции административных дел, в частности, о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, а также других административных дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений и связанных с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью осуществления государственных или иных публичных полномочий.

Лекцию-дискуссию превели заместитель председателя по гражданским делам областного суда Есаковой Светланой Витальевной, председателем судебной коллегии по административным делам областного суда Алещенковой Ириной Анатольевной и судьями судебной коллегии по административным делам. 

Сотрудники Новгородского обласного суда познакомили будущих юристов с новой экспозицией о присяжных заседателях и провели экскурсию в Музее судебной системы Новгородской области.

ИГУМ Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса Центр правовых исследований