Новости

20.04.2018  Брейн-ринг по финансовой грамотности студентов

19 апреля 2018 кафедрой финансов и статистики в рамках проведения IV Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи совместно с АНО «Национальный центр финансовой грамотности» и с целью реализации мероприятий рабочего плана приоритетного проекта «Повышение финансовой грамотности населения Новгородской области», осуществляемых при поддержке Центрального банка Российской Федерации и Правительства Новгородской области был организован брейн-ринг по финансовой грамотности студентов.

Интеллектуальная игра проходила между командами (по 6 человек) групп 3-го курса направления «Экономика» – 5531 (профиль подготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит») и 5631 (профиль подготовки «Финансы и кредит»).

Студентам были предложены вопросы по истории финансов, страхованию, международным финансам, налогам и налогообложению, рынкам ценных бумаг. Особый интерес у участником и зрителей вызвали задания, направленные на демонстрацию логики и уровня общей образованности, касающиеся темы финансов.

Конкурсантов оценивали приглашенные эксперты и члены организационного комитета: проректор по социальному развитию и воспитательной работе НовГУ Д.Е. Крапчунов; и.о. директора Института экономики и управления В.А. Трифонов, зав. кафедрой финансов и статистики Н.И. Гришакина, представители ПАО «Сбербанк России» и Филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Новгородской области.

Победителем стала команда профиля «Финансы и кредит» (Соколова Владислава, Кадничанская Анастасия, Константинова Мария, Силаев Юрий, Приходько Андрей, Уличев Сергей), давшая наибольшее количество правильных ответов. Студенты, учувствовавшие в брейн-ринге, получили сертификаты, а победители – еще и памятные подарки.

ИЦЭУС Кафедра финансов и статистики