Новости

23.01.2018  «Студенческий десант» из будущих журналистов познакомился с работой новгородских полицейских

В Великом Новгороде, как и по всей стране, накануне Дня российского студенчества стартовала акция «Студенческий десант», - сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

В рамках этой акции студенты кафедры журналистики Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого познакомились с трудовыми буднями новгородских полицейских. Активное содействие в организации данного мероприятия оказала заведующая кафедрой, член Общественного совета при региональном УМВД Татьяна Каминская.

В начале встречи командир батальона патрульно-постовой службы УМВД России по  Великому Новгороду, подполковник полиции Валерий Денисов рассказал студентам об основных задачах подразделения. По его словам, на плечи сотрудников батальона ложится ответственность за обеспечение безопасности граждан на улицах областного центра, охрана общественного порядка, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, участие в раскрытии преступлений и задержание подозреваемых по «горячим следам». Затем будущие журналисты смогли осмотреть патрульный автомобиль и познакомиться с его техническим оснащением.

А начальник УМВД России по городу Великий Новгород, полковник полиции Сергей Максимов познакомил гостей с работой сотрудников дежурной части, службы «02, рассказал, как функционирует система видеонаблюдения «Безопасный город». «Десантники» лично убедились, насколько оперативно стражи порядка реагируют на каждый сигнал.

Еще одна встреча состоялась с начальником отделения профессиональной подготовки городского Управления, подполковником полиции Сергеем Кузьминым. Он продемонстрировал оружие, состоящее на вооружении в системе МВД, а также объяснил, какие нормативы по физической и огневой подготовке необходимо сдавать абитуриентам, и какие нормативы сдают сотрудники.

В конце встречи Сергей Максимов провел для будущих журналистов брифинг, в ходе которого проинформировал об итогах оперативно-служебной деятельности городской полиции за 2017 год и ответил на вопросы.

Здесь же почетными грамотами за активную гражданскую позицию и содействие органам внутренних дел в вопросах профилактики преступлений и правонарушений были отмечены новгородские студентки Виктория Щукина и Екатерина Яцко.

Служба новостей Новгородского университета