18.04.2014  на КФДОК прошла всероссийская конференция

В ИЭУ прошла всероссийская конференция

18 апреля 2014 года в теплой дружеской обстановке в Институте экономики и управления НовГУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Финансирование инновационной активности предприятий и привлечение инвестиций в регионы».

В конференции приняли участие представители Администрации Новгородской области, в лице Перилова Станистава Михайловича, начальника управления по развитию малого и среднего предпринимательства Департамента экономического развития и торговли Новгородской области; налоговые органы, в лице Николаева Вячеслава Анатольевича, начальника  Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №9 по Новгородской области; Прогальский Иван Федорович, ученый  fellowship Marie Curie, Брюссель, Еврокомиссия, Иванов Михаил Юрьевич, заместитель директора ООО «Новгородский бизнес-клуб» и представители новгородского научного сообщества Омарова Наталья Юрьевна, д.э.н., профессор, зав. кафедрой ФДОК НовГУ, Эльдиева Татьяна Махмутовна, д.э.н., профессор кафедры ФДОК, НовГУ, Замуруев Александр Сергеевич, к.э.н, доцент, кафедра ФДОК, НовГУ, Бурдо Елена Сергеевна, старший преподаватель кафедры ФДОК, НовГУ, Логутова Светлана Вениаминовна, старший преподаватель кафедры ФДОК, НовГУ и Эпов Иван Олегович, старший преподаватель кафедры ФДОК, НовГУ.

Кроме того на суд зрителей были представлены доклады студентов старших курсов НовГУ и СПбГЭУ (НФ).

Докладчики представили научно-практические исследования в области экономики и управления, налогообложения, инновационного потенциала как предприятий, так и региона в целом, инновационного развития индустрии туризма, а также европейский опыт создания и внедрения инноваций.

По мнению всех участников и гостей, конференция способствовала обмену опытом, информацией и знаниями в области привлечения инвестиций в Новгородскую область для стимулирования ее инновационного развития.

Часть научных докладов была представлена в заочном формате учеными Санкт-Петербурга, Владимира, Ставрополя и других регионов страны.

Организатор конференции - кафедра финансов, денежного обращения и кредита  НовГУ.

Кафедра финансов, денежного обращения и кредита