Новости

08.04.2014  Мужская баскетбольная команда НовГУ стала призером окружного этапа чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (Областная газета "Новгородские ведомости" от 07.04.2014)

Напомним, с 3 по 5 апреля в Великом Новгороде прошли матчи финала чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола по Северо-Западу.

В соревнованиях принимали участие 16 команд - 8 мужских и 8 женских команд, представлявших ВУЗы Ухты, Сыктывкара, Череповца, Великих Лук, Калининграда, Вологды, Архангельска и Великого Новгорода.

В состязаниях женских команд женская команда НовГУ получила право сразиться за третье место в окружном финале с баскетболитсками из Великолукской физкультакадемии (ВЛГАФК). Новгородки уступили с большим разрывом 44:19, заняв четвёртое место.

Первое место у женщин завоевала команда Балтийского федерального университета (Калининград), на втором месте - девушки из Ухтинского государственного технического университета.

Мужская команда НовГУ добралась до поединка за первое место - с командой ВЛГАФК. Но уступили 52:56.

На третьем месте в мужском турнире команда Ухтинского государственного технического университета.

Лучшим нападающим турнира признан игрок НовГУ Дмитрий Шкицкий.

Победители окружного финала - БФУ и ВЛГАФК - выступят в 1/8 суперфинала чемпионата АСБ.

Автор:ЕЛЕНА КУЗЬМИНА