23.01.2013  Празднование 69-ой годовщины освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

18 января 2013 года во Дворце культуры и молодежи «Город» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 69 годовщине освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков, активное участие в котором приняли студенты колледжей МПК НовГУ. Перед собравшимися в зале выступили Губернатор Новгородской области С.Г. Митин и мэр Великого Новгорода Ю.И. Бобрышев. С напутственным словом к  молодым новгородцам обратились ветераны Великой Отечественной войны, а ансамбль «Кудесы» представил театрализованную программу «Звуки жизни».

20 января 2013 года состоялась молодежная акция, посвященная водружению знамени над кремлевской стеной сразу после освобождения Новгорода в 1944 году от немецко-фашистских захватчиков. В молодежной акции приняли участие студенты колледжей МПК НовГУ. Отдавая дань памяти героям, погибшим в боях за освобождение нашего города, студенты возложили цветы к мемориалу «Огонь вечной славы» и, пройдя торжественным шествием через центр Великого Новгорода, присоединились к митингу у стелы «Город Воинской славы».

Никогда не померкнет память о героизме и мужестве защитников нашего города!

Управление среднего профессионального образования