28.11.2017  Областная конференция «Молодежь. Наука. Инновации»

29 ноября 2017 года в 10.00 в конференц-зале бизнес-инкубатора НовГУ состоится открытие ежегодной областной конференции «Молодежь. Наука. Инновации», в рамках которой будет проводиться финальный отбор участников молодежного научно-инновационного конкурса программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Организатором мероприятия выступает государственное областное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Региональный институт профессионального развития».

В конференции примут участие студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты образовательных организаций высшего образования и промышленных предприятий Новгородской области, представители органов исполнительной власти, предпринимательского сектора, научного сообщества Новгородского государственного университета и Фонда содействия инновациям.

В финале конкурса будут представлены 13 заявок, из них 10 заявок  студентов (6 заявок из НовГУ, 3 заявки из университетов других регионов, 1 заявка Новгородского агропромышленного техникума) и 3 заявки молодых специалистов АО «НПО «Квант», ОАО «ОКБ «Планета», ООО «Грумант».

Региональному экспертному жюри предстоит определить лучшие проекты молодых исследователей в области информационных технологий, медицины будущего, биотехнологий и новых приборов и аппаратных комплексов.

По итогам экспертных оценок выступлений участников конференции в Фонд содействия инновациям будут направлены рекомендации для утверждения двух проектов, получивших максимальную оценку экспертов, авторам которых будет предоставлен грант в размере 500 тыс. руб. на научно-исследовательскую работу и реализацию инновационной идеи.

В настоящее время в Новгородской области реализуются 14 проектов по программе «УМНИК». В перспективе часть проектов при условии успешной коммерческой разработки продолжит работу в программе «Старт» Фонда содействия инновациям.

Инновации