28.11.2017   III место в IV Всероссийской студенческой олимпиаде по нормальной физиологии в Москве!

23-24 ноября 2017 года на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова прошла IV Всероссийская студенческая олимпиада по нормальной физиологии, посвященная памяти академика Константина Викторовича Судакова. В ней приняли участие 32 команды из разных уголков России. Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Рязань, Нижний Новгород, Якутск, Казань, Ижевск, Грозный, а также Луганск — вот далеко не полный список городов, команды которых были представлены на Олимпиаде. Приняла участие и команда от кафедры нормальной физиологии Института медицинского образования НовГУ. В состав команды «Кардиографини» вошли студентки 3-го курса отделения Лечебного дела: Бураметова Ление (гр. 5327), Балашова Александра (гр. 5324), Ильина Мария (гр. 5321), Шулякова Елена (гр. 5323). Подготовка к участию в Олимпиаде велась в кратчайшие сроки. Помимо других важной задачей была подготовка видео-презентации. Благодарность за помощь в съемке команда выражает ассистенту кафедры нормальной физиологии Шабаеву Виталию Сергеевичу!Основная часть конкурсов была проведена в первый день. Помимо ставших традиционными конкурсных заданий «Системная физиология», «Брейн-штурм» и практической части, на данной Олимпиаде было представлено творческое задание «Мировое кафе». В рамках последнего участникам предлагалось поразмышлять над вопросами физиологии, на которые пока нет однозначных ответов, и как можно креативнее выразить свои предположения и догадки на листе А3. Во второй конкурсный день были проведены брейн-ринг и физиологический кроссворд. Благодаря отличным знаниям по дисциплине и слаженной работе, новгородская команда достойно показала себя во всех конкурсных испытаниях и заняла почетное III место. Команда «Кардиографини» отметила высочайший уровень проведения Олимпиады и благодарит за теплый прием организаторов в лице заведующего кафедрой нормальной физиологии ПМГМУ имени И.М. Сеченова Алексея Евгеньевича Умрюхина! Также команда благодарит коллектив кафедры нормальной физиологии ИМО НовГУ во главе с заведующим КНФ Александром Владимировичем  Котовым за высокий уровень теоретической и практической подготовки  для  участия во всех этапах Олимпиады!

Институт медицинского образования