Новости

23.11.2017  Заседание Ученого совета ИНПО

22 ноября состоялось заседание Ученого совета ИНПО, на котором обсуждались результаты международной деятельности института, итоги промежуточной аттестации студентов.

В ИНПО проводится активная работа по развитию международной деятельности. Так, в 2016 году академическая мобильность преподавателей ИНПО составила 32,5% , а студентов – 23% от общего количества по НовГУ. Ежегодно в ИНПО проходят международные конференции, посвященные актуальным проблемам педагогики. В 2017 году основными странами-партнерами ИНПО стали Белоруссия, Германия и Израиль. 2018 год должен стать выпускным для аспирантов из израильского Кармель колледжа.

Итоги рубежной аттестации студентов можно назвать благополучными.  В рейтинге отделений университета отделение психологии и педагогики занимает 1 место, а отделение педагогического образования, искусств и технологий – 3. Тем не менее, есть проблемы, требующие решения.

При подготовке к ежегодному отчету ИНПО в рамках заседания Ученого совета проводился SWOT-анализ деятельности института, предполагающий выявление сильных и слабых сторон этой деятельности, а также внешних угроз и возможностей. Общий вывод может быть сделан такой – ИНПО обладает потенциалом, необходимым для устойчивого развития образовательной и научной деятельности.

ИНПО