Новости

22.11.2017  Учёный секретарь Совета по молодёжной науке НовГУ им.Ярослава Мудрого Марат Юзбеков представит Новгородскую область на Всероссийском съезде Советов молодых ученых и специалистов

       7-8 декабря в Санкт-Петербурге состоится Всероссийская конференция молодых учёных «Дальние горизонты науки» и VIII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов.
      Цель мероприятия – привлечь молодых ученых,преподавателей, аспирантов и студентов к решению задач, определённых Стратегией научно-технологического развития России. Стратегия научно-технологического развития была утверждена Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 года №642. В работе конференции и съезда примут участие более 300 человек из различных субъектов Российской Федерации, в число которых войдут представители советов молодых ученых и специалистов,представители институтов развития и органов власти, а также отобранные на конкурсной основе молодые ученые, руководители исследовательских и предпринимательских проектов, лабораторий и научных групп. Результатом работы станут предложения по координации деятельности Советов на 2018-2020 года для участия в решении задач Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.







 

Наука