Новости

22.11.2017  В НовГУ прошло очередное заседание комиссии по противодействию наркотическим средствам

Вчера, 21 ноября, в конференц-зале НовГУ прошло очередное заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами студентами НовГУ.

На повестке заседания были две темы: «О реализации Программы профилактики злоупотребления психоактивными веществами в НовГУ имени Ярослава Мудрого на 2015-2017 гг.» и утверждение Программы профилактики злоупотребления психоактивными веществами в НовГУ имени Ярослава Мудрого на 2018-2020 гг.

Открыл заседание председатель комиссии, проректор НовГУ по социальному развитию и воспитательной работе Даниил Крапчунов. Подробный отчёт о ходе выполнения Программы профилактики дала ответственный секретарь Татьяна Борисова.

В ходе работы комиссия пришла к выводу, что реализация Программы профилактики злоупотребления психоактивными веществами в НовГУ проводится активно. В ней принимают участие студенты, студсоветы институтов НовГУ, преподаватели. Комиссия отметила также и большое участие во всех мероприятиях студентов ИМО.  При этом было подчёркнуто, что для вуза главное – первичная профилактика наркомании, табакокурения и злоупотребления алкоголем.

На заседании председатель комиссии Д.Е. Крапчунов внёс предложение о более детальной проработке Программы профилактики злоупотребления психоактивными веществами в НовГУ имени Ярослава Мудрого на 2018-2020 гг.

Служба новостей Новгородского университета