Новости

22.11.2017  Малая академия гуманитарных наук и права завершает прием заявок от школьников

Заканчивается срок приема заявок в Малую академию гуманитарных наук и права Гуманитарного института НовГУ, который был продлен до конца ноября в связи с карантином, введенным в учебных заведениях великого Новгорода!

Дополнительное организационное собрание состоится 28 ноября в 16.00 в ауд. 100 Гуманитарного института (новый корпус). Занятия начнутся с 1 декабря.

Вся дополнительная информация, а также актуальное расписание занятий размещены на странице академии на портале НовГУ: https://portal.novsu.ru/dept/1107/i.962746/?id=1342130

Напомним, Малая академия Гуманитарных наук и права создана на базе инновационного комплекса «Антоново» и Гуманитарного института НовГУ и является структурным учебным подразделением НовГУ, обеспечивающим непрерывность общего и профессионального образования. Она осуществляет профориентационную и профильную дополнительную (углубленную) подготовку учащихся общеобразовательных школ Великого Новгорода по гуманитарным и правовым наукам.

В структуру Академии входят: «Школа юного криминалиста», «Школа юного журналиста», «Школа юного историка, археолога и архивиста», «Школа юного филолога», «Школа юного культуролога», «Школа юного политика».

Руководство школами, входящими в состав Академии, а также учебный процесс будет осуществляться ведущими преподавателями Гуманитарного института НовГУ.

Обучение в Академии бесплатное. Занятия будут проводиться на базе Гуманитарного института НовГУ.

Выпускники Академии, выполнившие программу и успешно прошедшие итоговые испытания, получают удостоверение об окончании Малой Академии гуманитарных наук и права НовГУ. Учащиеся, занявшие три призовых места в творческом конкурсе по результатам обучения в Академии, получают дополнительные баллы при поступлении в НовГУ на соответствующее направление подготовки.

Служба новостей Новгородского университета