21.11.2017  В НовГУ пройдет круглый стол «О межнациональном и межконфессиональном единстве в молодежной среде»

22 ноября, с 16.00 до 18.00 в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого (ул. Б.Санкт-Петербургская, 41, 4 этаж, конференц-зал - ауд. 2402) будет проходить Круглый стол «О межнациональном и межконфессиональном единстве в молодежной среде».

Его организаторами выступили: Комитет по работе с общественными организациями и населением города Администрация Великого Новгорода; Новгородская региональная общественная организация "Комитет по правозащите граждан и противодействию коррупции"; Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого. Цель встречи: предупреждение межнациональных конфликтов и формирование толерантного отношения к представителям разных национальностей в молодежной среде

Участниками обсуждения станут сотрудники и студенты НовГУ, руководители национальных общественных организаций и диаспор Великого Новгорода - члены городского общественного совета по межнациональным отношениям; представители муниципальных организаций города, работающие с молодежью; специалисты Администрации Великого Новгорода. Модератором встречи выступит заведующая кафедрой русского языка как иностранного НовГУ Марина Нилова.

Ожидается, что откроют заседание заместитель Главы администрации Великого Новгорода Анатолий Осипов и проректор по социальному развитию и воспитательной работе НовГУ Даниил Крапчунов.

На обсуждение участников вынесены следующие темы:

· Межнациональные и межэтнические отношения среди молодежи; конфликты среди студентов на почве межнациональных и межэтнических отношений: проблемы и пути решения;

· Творческое взаимодействие как способ формирования толерантного отношения студентов разных национальностей (фестиваль молодежи и студентов);

· Культура межнациональных отношений как условие формирования толерантного сознания молодежи;

· Роль семьи и общества в формировании толерантной личности.

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Противодействие идеологии терроризма и экстремизма