21.11.2017  В Медицинском колледже проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню отказа от курения

Ежегодно с 1977 года в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. В Медицинском колледже проходят мероприятия, приуроченные к этой дате.

21 ноября прошли профилактические беседы для студентов 1-2 курсов. В мероприятии принял участие заместитель главного врача «Центра медицинской профилактики» Яков Андреев, который напомнил студентам о тяжёлых последствиях пагубной привычки, вреде никотина, табачных изделий, электронных сигарет.

Кроме того, у студентов была возможность измерить уровень угарного газа в легких (который возрастает при курении) с помощью смокелайзера.

23 ноября пройдет интерактивная беседа о проблеме химической зависимости, подготовленная волонтёрами СВО «Молодые-Молодым» под руководством преподавателя Медицинского колледжа Людмилы Любомировой.

Ответственный за информацию: директор МК МПК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна.

Медицинский колледж